Кировчанин стал жертвой мошенника, который представился работником банка

Пенсионер лишился 300 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 7 апреля — Новый Вариант. 64-летний житель Кирова потерял все сбережения после телефонного разговора с псевдо-сотрудником банка.

 
На телефон пенсионера пришло смс о том, что кто-то пытается списать с его карты три тысячи рублей. Мужчина позвонил по номеру, указанному в сообщении. Ему ответил «сотрудник службы поддержки банка» и подтвердил, что мошенники действительно пытаются списать деньги с его карты. Чтобы этого не произошло, нужно «срочно заблокировать карту». Для этого необходимо назвать реквизиты двух своих банковских карт. Пенсионер так и сделал. Спустя непродолжительное время с его счета было списано более 323 тысяч рублей.

 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция ищет злоумышленника.
Сотрудники правоохранительным органов напоминают: чтобы не стать жертвой данных видов хищений ни в коем случае нельзя никому сообщать пин-код, номер своей банковской карты, перечислять денежные средства в качестве аванса, а так же сообщать свои персональные данные.

 

 

Ранее мы писали, что кировчанин лишился 135 тысяч рублей, покупая в интернете лодочный мотор.  Он заказал его на сайте по продаже инструментов для водного транспорта и перевел предоплату. Через некоторое время, не получив своего заказа, молодой человек попытался связаться с продавцом, но номер оказался недоступен.

Предыдущая статьяСледующая статья