В Кирове из кранов может пойти зеленая вода

Воду в Кирове покрасят в зеленый цвет

Кировская теплоснабжающая компания проверит тепловые сети красителем

 

 

Новости в Кировской области,  11 апреля — Новый Вариант.  С 11 апреля 2016 года ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» начинает тестирование системы теплоснабжения города Кирова на плотность с использованием органического красителя «Уранин А».

 
Ввод красителя в систему теплоснабжения будет производиться на ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, котельных в Нововятском районе и в микрорайоне Коминтерн. Диагностика тепловых сетей поможет сократить потери теплоносителя и выявить точки несанкционированных врезок в систему теплоснабжения, а также обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы Кирова.

 

 

 

В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 62-17-65 или оставить сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

 
При выявлении неисправностей/неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками КТК будут проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные российским законодательством.

 
О предстоящей проверке тепловой системы уведомлены руководители Администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социально-значимых учреждений (школ, больниц, детских садов), а также Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья