Путь к здоровью

Лежит через оздоровительный Центр Ивана Неумывакина

Оздоровительный Центр профессора Неумывакина, который начал свою работу на территории Кировской области около двух лет назад, уже зарекомендовал себя как место, где можно не только справиться с недугами, но и научиться жить здорово. Но нет предела совершенству, а потому и в Центре ведется постоянная работа как по усовершенствованию методик оздоровления, так и созданию лучших для этого процесса условий.

В конце января был открыт новый корпус Центра, а также представлены и внедрены в оздоровительную методику уникальные технологии, подобных которым в мире еще поискать. Безусловно, оценить работу в действии приехал и сам автор знаменитой методики, профессор, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии, один из основоположников космической медицины Иван Павлович Неумывакин.

Здесь лечит и место…

Место, где расположен оздоровительный Центр профессора Неумывакина, всегда считалось особой геопатогенной зоной, по своему природному типу напоминающее знаменитые паломнические места в той же Франции, Кабардино-Балкарии, Палестине, Тибете. Что и говорить, даже в век бурного развития информационных технологий здесь, несмотря на близость к Кирову, до сих пор не берет мобильная связь. Уникальность месторасположения подтвердилась и тогда, когда специально для пациентов Центра здесь была пробурена водная скважина, кислотно-щелочной показатель воды в которой составил 8,3‑8,5. Такую воду наши предки называли «живой».

Особенностями влияния щелочной воды на живой организм занимались многие исследователи. К примеру, по словам Ивана Неумывакина, совместно с Николаем Дроздовым в свое время был проведен эксперимент над перелетными птицами, которые возвращаются на север для выведения птенцов. Выяснилось, что во многом пернатые стремятся к тому, чтобы пополнить организм щелочной водой. Птиц попробовали задержать в вольерах и не допустить до этой воды. В результате они продолжали нести яйца, правда, птенцы из них уже не вылуплялись.

– Я многие годы искал причину различных заболеваний человека и нашел. Как ни странно, она лежит на поверхности, – рассказывает Иван Павлович. – Есть понятие «кислотно-щелочное равновесие», то есть в нашем организме, чтобы он был здоровым, соотношение кислот к щелочам должно быть 1 к 3‑4, исходя из чего ph крови составляет 7,4. Но в процессе жизни, а в особенности в результате неправильного питания этот показатель изменяется в сторону повышения кислотности, и чем больше организм закислен, тем выше шанс развития серьезных заболеваний, таких, как диабет, нервные расстройства, онкология. Обильная белковая пища, в том числе мясо и колбаса, белый хлеб, кондитерские изделия, крепкий чай, кофе, присутствующие в рационе, приводят к тому, что ph крови снижается, и пока он не будет приведен в норму, избавить человека от любого заболевания невозможно. Именно приведением этого показателя в норму мы и занимаемся в нашем Центре.

Все гениальное просто

Итак, все, казалось бы, очень просто: привел показатель кислотности в норму и – прощайте, болезни. Тем не менее сделать это в обычной жизни не так легко. Во-первых, необходимо избавиться от уже существующей излишней закисленности организма, а во‑вторых, знать, как не допустить ее в будущем. Все это и происходит в Центре профессора Неумывакина.

– Сегодня многие оздоровительные центры пропагандируют такой метод очищения организма, как гидроколонотерапия – это особая технология промывания толстого кишечника. Зрелище, конечно, не для слабонервных: выходит грязь, непереваренные комки пищи, как раз все то, что образуется в результате закисленности организма, – рассказывает Иван Неумывакин. – При этом гидроколонотерапия прочищает только толстый кишечник. А тонкий кишечник, где расположена вся кухня организма, где происходит синтез всех веществ, необходимых для внутренних органов, остается грязным. Особенность моей методики как раз и состоит в том, чтобы очистить эту кухню, тем самым всего за 3 недели восстановив ph крови до нормы. При этом речь не идет об отказе от пищи – голодать нельзя. В основе очищения организма лежит так называемое физиологическое голодание, в результате которого кишечник «учится» работать в автономном режиме – в режиме щелочного ph показателя.

По словам Ивана Павловича, несмотря на простоту методики (и достаточно широкого распространения информации о ней. – Прим. автора), применять ее без наблюдения специалиста все‑таки не рекомендуется.

– Все дело в том, что переход с углеводного на белковый обмен, который может происходить на 3,5,7, 8 день курса очищения, может быть достаточно болезненным. В это время обязателен контроль врача, – рассказывает профессор.

Лучшим подтверждением этих слов является тот факт, что и сам Неумывакин предпочитает проходить курс очищения непосредственно в Центре. В этот раз знаменитый профессор приехал в Киров со своей супругой, которая тоже является последовательницей его методики. Есть и другие причины, по которым оздоровление в Центре предпочтительнее домашнего.

Не останавливаться на достигнутом

– Эффективность методики оздоровления, которая применяется в кировском Центре, доказана многолетним опытом. Именно эта система использовалась для подготовки космонавтов, а 50 лет с лишним полетов показали, что ни одного серьезного заболевания у них не было, – делится основоположник космической медицины. – Но на базе Центра мы постарались пойти еще дальше. Так, с помощью разработок российских физиков перенести и другие существующие в паломнических местах условия (помимо щелочной воды и геомагнитной атмосферы) непосредственно в оздоровительный центр. Так, с помощью заряженного кварца были созданы специальные ванны, наполняющие воду геомагнитным излучением того места, куда тысячи людей приезжают за исцелением. Эффект от применения этой гидрокомплексной волновой терапии не может сравниться ни с одной из ныне существующих физиопроцедур.

Еще одна новинка обновленного Центра Неумывакина – кедровая фитобочка. Несмотря на то, что подобные бочки применяются во многих заведениях, даже в салонах красоты, эффект, результат, получаемый пациентом в Центре, имеет значительные отличия от салонной процедуры.

– Все дело опять же в использовании щелочной воды, которая наряду с общим очищением организма по моей методике способствует максимальному выводу шлаков из организма. Мы даже экспериментировали и после 30‑минутного нахождения пациента в фитобочке давали ему понюхать пот, у многих начиналась рвота. А ведь это показатель того, насколько смрадная картина внутри. Тем не менее уже через 3 недели все биохимические показатели становятся абсолютно нормальными, – рассказывает Иван Павлович. – Вообще, лучший показатель работы Центра – это результаты, которых достигают наши пациенты. Большинство из них уже к окончанию первого курса могут отказаться от лекарств, которые принимали годами. Иногда пациенты привозят с собой истории болезни, и, действительно, с такими показателями лучше умереть. Через 3 недели просим сделать анализ, едут к себе домой – делают анализ, и все хорошо. Так что я могу со всей ответственностью заявить, что не болеть – возможно. Чтобы быть здоровым, человек должен знать, как это делать и правильно за своей «машиной» ухаживать. Мы очищаем от грязи, восстанавливаем ph крови до нормы, учим пациента делать то, что он должен делать, а один раз в год, несмотря ни на что, проводить «техосмотр» в Центре.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на www.neumivakin.ru

Ольга САЛТЫКОВА

Иван Неумывакин: «Я – ученик знаменитого советского ученого, конструктора ракетно-космических систем, академика Королева. Сергей Павлович нас всегда учил: «Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай». Так что для меня этот Центр своего рода итог большой работы, которой я занимался всю жизнь, но которая до сих пор продолжается и за счет исследования новых методик оздоровления, и за счет систематизации знаний в моих книгах, таких, как «Человек и законы его жизни» и готовящейся к выпуску «Беседы о здоровье и долголетии».

Не так давно Иван Неумывакин записал для видеопортала ютюб цикл лекций об оздоровлении, так что у  всех желающих есть возможность ознакомиться с методикой знаменитого профессора  

Предыдущая статьяСледующая статья