В Кирове пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

В Кирове пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

Все собранные средства пойдут на помощь детям, больным туберкулезом

 

 

Новости в Кировской области,  13 апреля — Новый Вариант.  16 апреля в 11.00 в рамках «Марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в центре «Лабиринт» (улица Розы Люксембург, 66) стартует благотворительная акция «Белый цветок».

 

 

Организаторами акции являются управление опеки и попечительства администрации города Кирова, детский дом «Надежда» и Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» (улица Розы Люксембург, 66).

 

 

В этот день в центре «Лабиринт» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях города, будут организованы мастер-классы по изготовлению белых цветов, которые будут переданы в Детский фонд. В дальнейшем все средства, вырученные от продажи цветов, будут направлены для оказания помощи детям, больным туберкулезом. Участников акции ждет развлекательная программа и чаепитие.

 

 

Акция «Белый цветок» проходит ежегодно в соответствии с общероссийской долгосрочной благотворительной программой «Детский туберкулез». В течение апреля педагоги и дети центра «Лабиринт» и детского дома «Надежда» активно изготавливали белые цветы для проведения акции.

Предыдущая статьяСледующая статья