В 2200 квартирах многоэтажных домов в Кировской области стали доступны скоростной интернет и интерактивное ТВ от Ростелекома

«Ростелеком» в первом квартале 2016 года обеспечил техническую возможность подключения телекоммуникационных услуг по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) для 2200 домохозяйств Кировской области.

 

В результате проведенных работ проложено более 10 км оптического кабеля в городах Кирове, Кирово-Чепецке, поселке Демьяново, а жителям 53 многоквартирных домов стали доступны скоростной интернет, современная телефония и интерактивное телевидение.

 

 

«Ростелеком» планомерно расширяет собственную оптическую сеть передачи данных в регионе. Более оперативно с оптикой мы приходим в те районы, где наблюдается наибольший спрос на наши услуги. В настоящее время работы ведутся в городах Нолинске, Кирсе, Вятские Поляны, Кирове, поселках Демьяново и Садаковском», – прокомментировал директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

 

 

В 2015 году «Ростелеком» построил в Кировской области свыше 400 километров волоконно-оптических линий связи. Это в два раз больше, чем в 2014 году. В результате в зону охвата оптической сети попали 14 малонаселенных пунктов в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» , 311 государственных и коммерческих объектов и 32 тысячи домохозяйств. Наиболее масштабные стройки велись в жилом секторе в Кирове, Слободском, Советске, Белой Холунице, Вахрушах, Яранске, Кирово-Чепецке, Юрье.

 

 

Компания оказывает в Кировской области весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, подключение к Интерактивному ТВ, оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной, международной телефонной связи и др. Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте http://kirov.rt.ru , а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Предыдущая статьяСледующая статья