У жителей Слободского за долги по электроэнергии арестовали бытовую технику

В списке арестованного имущества – электроконвектор, пылесос, мультиварка и телевизор

В г. Слободском прошел очередной рейд по должникам за электроэнергию. Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

 

Энергетики и приставы посетили 4 проблемных адреса. В ходе рейда судебными приставами у одного из должников были арестованы сразу три предмета бытовой техники: электроконвектор, пылесос и мультиварка, у другого должника арестован телевизор, а также проведено ограничение режима энергопотребления. Еще один из должников сразу после рейда погасил часть долга – 2200 рублей

 

Отметим, что совместные рейды энергетиков и приставов проходят регулярно по всем муниципальным образованиям области. С начала года состоялось уже около 40 таких рейдов, в минувшем году их прошло более 160.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем жителям области о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. И предупреждает: в отношении должников федеральным законодательством усилены штрафные санкции. Так, с 31-го по 90-й день просрочки долга штраф — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки — уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

 

Повышенные пени применяются к потребителям, несвоевременно или не полностью оплатившим электроэнергию, тепло, плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Напомним, что о свой задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья