Олег Валенчук: «Бокс закаляет характер и учит держать удар»

17 апреля в областном центре завершился финал открытого чемпионата и первенства города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Опарина.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Заря» Нововятского района. По словам президента Федерации бокса по Кировской области Александра Грухина, чемпионат подводит итоги осенне-зимней сессии и позволяет перед летними каникулами еще раз проверить подготовку ребят и выявить сильнейших.

1

О том, что соревнования пользуются популярностью, свидетельствует и большое количество зрителей, которые пришли в СК «Заря». Они активно поддерживали спортсменов и благодарили их за зрелищные выступления, каждый поединок вызывал бурю эмоций.

2

«Бокс закаляет характер и учит держать удар, — отметил организатор детско-юношеских соревнований «Старт в будущее», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Ребята, которые сегодня выходили на ринг, — настоящие мужчины, будущие защитники Отечества».

8

 

Олег Дорианович наградил победителей соревнований и поблагодарил общественную организацию «Боевое братство» за сохранение традиций спортивного праздника.

4

«Чемпионат — одно из самых серьезных соревнований по боксу в Кировской области, — подчеркнул Олег Валенчук. — Он проводится в память о Герое Советского Союза Александре Опарине, который погиб, защищая интересы нашей Родины. Сегодня, когда патриотическое воспитание выходит на первый план, важно не забывать о героях-земляках — чтобы у молодежи всегда перед глазами был достойный пример. Кроме того, чемпионат уже много лет подряд вносит весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта. Работа с молодежью позволяет выявлять «звездочек» и воспитывать из них настоящих, больших спортсменов».

5

В этом году отличилась слободская школа бокса, которая подготовила двух юниоров — финалистов первенства ПФО. В мае они будут представлять Кировскую область на первенстве России в Анапе. Это хороший показатель среди регионов Приволжского федерального округа — Кировская область опередила таких лидеров как Татарстан и Пермский край. А значит, школа бокса на вятской земле живет и развивается.

 

7

Лучшими спортсменами открытого чемпионата и первенства города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Александра Опарина стали
среди юниоров — Данил Власов;
средних юношей — Денис Гусев;
старших юношей — Иван Братухин;
взрослых — Илья Баженов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья