Полицейские нашли убийцу кировчанки, пропавшей 20 лет назад

Женщину задушил подушкой родной брат

 

Новости в Кировской области, 19 апреля — Новый Вариант. В Кирове полицейским удалось раскрыть убийство, совершенное 20 лет назад. Родной брат пропавшей без вести кировчанки на днях создался в совершении преступления.

 

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в сентябре 1996 года в правоохранительные органы с заявлением обратились родственники 32-летней жительницы областного центра. Было заведено разыскное дело, однако поиски в те годы успехов не дали.

И вот спустя 20 лет, в апреле 2016 года кировские полицейские получили оперативную информацию о том, что к пропаже женщины причастен ее младший брат. Кировчанин 1963 года рождения был задержан. Он признался в совершении убийства.

 

 

Как оказалось, чуть менее 20 лет назад, сестра приехала к нему в гости на улицу Курскую. Они поссорились, и он подушкой задушил женщину. Труп зарыл возле хозпостроек у своего дома. Недавно тело убитой было извлечено из земли.

 

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведется следствие.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что кировские следователи раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад. Произошло это благодаря современным  методам.

 

Предыдущая статьяСледующая статья