В Кирове кондуктора сняли с рейса за долги по алиментам

В Кирове приставы сняли с рейса кондуктора-должника

Судебный пристав заметила должника по дороге на работу

 

 

Новости в Кировской области, 19 апреля — Новый Вариант. В Кирове кондуктора сняли с рейса за долги по алиментам. Об этом сообщает пресс-службе УФССП по региону.

 

Как рассказали в ведомстве, в течение длительного времени житель Кирова не выплачивал алименты на своего ребенка. Долг превысил сумму в сто тысяч рублей. При этом мужчина постоянно менял место жительства и работы. В службу судебных приставов не являлся.

Не так давно должник был замечен приставом-исполнителем в автобусе. Мужчина работал там кондуктором. Увидев сотрудника Службы, он сделал вид, что не узнает его, и просто отвернулся. Судебный пристав-исполнитель позвонила диспетчеру автоперевозчика. В итоге должника сняли с рейса и доставили в УФССП, где ему было вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ и требование о периодической явке на прием.
— Также должнику грозит штраф в соответствии со статьей 17.14 КоАП РФ за то, что он не сообщил судебному приставу-исполнителю о смене работы и места жительства, — добавили в пресс-службе УФССП Кировской области.
К слову, к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по статье 157 УК РФ должник может быть привлечен уже во второй раз. В прошлом году суд назначил ему исправительные работы. Однако мужчина попал под амнистию.

К тому же должник работает кондуктором автобуса без оформления. Информация об этом направлена в налоговую для принятия соответствующих мер.

 

Напомним, что с 15 января водителей, имеющих задолженность по алиментам, штрафам и другим обязательным платежам свыше 10 тысяч рублей, будут ограничивать в праве управления транспортными средствами до полной оплаты долга. Ограничение не коснутся тех должников, для кого автомобиль является источником средств к существованию или средством для обеспечения жизнедеятельности семьи. Не ограничат также лиц, которые пользуются машиной в связи с инвалидностью или имеют на иждивении инвалида I или II группы либо ребенка-инвалида . 

Предыдущая статьяСледующая статья