Правительство Кировской области выступило против продажи алкоголя с 8 часов утра

Соответствующую поправку в закон ранее предложили депутаты областного Заксобрания

 

Новости в Кировской области, 20 апреля — Новый Вариант.  Вчера в ходе пресс-тайма заместитель председателя регионального правительства, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин сообщил, что правительство выступает против утренней продажи алкоголя.

 

Он отметил, что администрация области не против продажи спиртных напитков в выходные дни до 22 часов, а не до 17, как раньше. Однако другое предложение — в летний период разрешить продавать алкоголь не с 10 часов утра, как сейчас, а с 8 часов — не целесообразно.

По мнению Вершинина, в настоящее время все ограничения сбалансированы и не требуют дальнейших послаблений.

— Мы пока не имеем данных, какой экономический эффект будет достигнут, сколько денег поступит в бюджет, если на несколько часов увеличится время продажи алкоголя, — прокомментировал инициативу депутатов Алексей Александрович. — Все наши ограничительные меры направлены на регулирование легального рынка, — добавил чиновник.

Уже после этого на экономическом комитете ОЗС было объявлено, что Владимир Бакин отозвал свою инициативу об утренней продаже алкоголя.

Напомним, что до 2015 года вопросами алкогольного регулирования занималось правительство региона, но в прошлом году это право передали депутатам.

Предыдущая статьяСледующая статья