Котельнических хулиганов теперь будут «индивидуально социально сопровождать»

Котельнический комплексный центр соцобслуживания населения выиграл грант — полтора миллиона рублей на реализацию соцпроекта «Шаг навстречу».

 

Он предполагает оказание помощи несовершеннолетним, преступившим закон. В департаменте соцразвития Кировской области сообщают, что в рамках проекта будет впервые оказываться социальная услуга – «индивидуальное социальное сопровождение несовершеннолетних, совершивших правонарушения и преступления». Она включает в себя комплекс реабилитационных, психолого-педагогических, коррекционно-профилактических мероприятий с применением различных методов и технологий социальной работы (как традиционных, так и инновационных).

 

Проект начнет работать с марта 2014 года.

Все это стало возможным благодаря Российскому Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он проводил конкурс инновационных социальных проектов. Из 529 заявок со всей России — 87 будут профинансированы в виде грантов.

 

Справка:

Конкурс проводился среди муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений. Цель конкурса – отбор проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, и тем самым способствующих сокращению детского и семейного неблагополучия.

Предыдущая статьяСледующая статья