В Омутнинске вынесли приговор родителям, заморозившим дочь

приговор

Супруги оставили ребенка одного в нетопленном доме, когда  температура на улице была минус 37.

 

 

Новости в Кировской области, 22 апреля — Новый Вариант. В Омутнинске осуждены супруги Кузаковы. Их обвинили в жестоком обращении к своей восьмилетней дочери.

 

 

Как рассказала помощник прокурора Анастасия Колобова порталу «Омутнинские вести +», родители девочки жестоко обращались с ребенком, не заботились о ней. В течение 2014 и начала 2015 года они систематически злоупотребляли алкоголем, оставляли дочь в холоде, не кормили. В надзорных органах также отметили, что вся семья проживает в антисанитарных условиях.

 
В январе 2015 года произошел вопиющий случай. Родители ушли пить к соседям, а свою восьмилетнюю дочь оставили одну дома. При этом ребенку на весь день из еды оставили только кусочек черного хлеба. К тому же дом был не протоплен, а на улице стоял мороз в 37 градусов. В итоге девочка заболела острым бронхитом.
По факту неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления Кузаковы не признали, считая, что они являются хорошими родителями и любят дочь. Суд счел иначе, им назначено в виде 240 часов обязательных работ.

 

 

С учетом того, что данное преступление было совершено до принятия постановления о применении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОв, осужденные освобождены наказания.

 

 

 

Ранее мы писали, что пьяная кировчанка избивала свою 5-летнюю дочь. Кировчанка часто пила, издевалась над ребенком, приводила в дом пьяных незнакомых людей. Также оставляла маленькую девочку одну без еды в холодном доме…

Предыдущая статьяСледующая статья