ЗМУ продолжает программу профориентации

Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината продолжает работу по профориентации школьников и по закреплению молодежи в городе.

 

На днях директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе принял участие в родительском собрании в кирово-чепецкой школе №6.  Он рассказал собравшимся о работе предприятия, о социальных проектах, которые совместно с Администрацией Кирово-Чепецка компания «УРАЛХИМ» реализует в городе. И, конечно, подробно остановился на тех мероприятиях и мерах, которые предпринимает ЗМУ КЧХК для привлечения, адаптации и закрепления молодых специалистов на заводе.

 

На 2014 год составлен масштабный план профориентационной работы. ЗМУ КЧХК продолжит реализацию проекта «Школа-ВУЗ-предприятие», в рамках которого для старшеклассников будут организованы экскурсии на завод, и много интересных и познавательных мероприятий, которые помогут понять и полюбить химию. Например, уже в январе в одной из школ города пройдет праздник «Знатоки химии и экологии». В феврале школьников города и учащихся ВАПКа пригласят для участия в химическом фестивале, посвященном 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

 

В декабре прошлого года было заключено соглашение о сотрудничестве с Просницким лицеем, что стало логичным продолжением большой работы с молодежью. Соглашение подписали представители департамента образования области, Просницкого лицея и ЗМУ КЧХК. Лицей находится под патронажем губернатора области и имеет несколько профилей обучения, но главным станет изучение химии, биологии и экологии. Совместная работа предполагает проведение дня открытых дверей, организацию летнего областного химико-экологического лагеря для старшеклассников, встречи со специалистами предприятия, экскурсии на завод и многое другое.

 

Большая профориентационная работа, которую Завод минеральных удобрений третий год проводит в комплексе с реализацией социальной политики как на предприятии, так и в Кирово-Чепецке, дает свои результаты. В 2013 года на ЗМУ КЧХК устроились на работу 84 молодых сотрудников.

 

 

Читайте также:

Курс на повышение. Рабочие специальности нынче востребованы как никогда.

Пусть рабочий звучит гордо!

 

Предыдущая статьяСледующая статья