В Вятке зафиксировано превышение норм по аммиаку

В реке Вятке зафиксировали превышение нормы по аммиаку

ККС очищают воду природным сорбентом

 

 

Новости в Кировской области,  26 апреля — Новый Вариант.  22 апреля 2016 года специалисты Испытательного центра ОАО «Кировские коммунальные системы» зафиксировали повышение содержания аммонийного азота в пробах воды из реки Вятки.

 

 

 

К вечеру того же дня уровень загрязнения в пробах речной воды достиг предельно допустимой концентрации в 1,52 мг/л. По данным на 26 апреля концентрация аммонийного азота в пробах речной воды составляет 1,6 мг/л.

 

Руководство Очистных сооружений водопровода принято решение о запуске промышленных установок с целью очистки речной воды природным сорбентом – цеолитом в процессе водоподготовки перед подачей в городской водопровод.
Лаборатория компании работает круглосуточно. Вода в системе центрального водоснабжения города Кирова соответствует всем требованиям СанПиН.

 

 

Стоит отметить, что ежегодно весной в лаборатории ККС вводится режим усиленного контроля процесса водоподготовки. Если обычно мы проводится отбор и анализ проб ежесуточно, то в период паводка –  вода исследуется каждый час. По графику лабораторно-производственного контроля сотрудники центра делают проверку качества воды по 75 показателям, в том числе по микробиологии.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья