В кировских службах УФМС и УФСКН пройдут сокращения

В Кировской области сотрудники УФМС и УФСКН попадут под сокращения

Связано это с переходом ведомств в систему МВД

 

26 апреля состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Кировской области полковника полиции Константина Никандровича Селянина. В частности, речь шла о создании в Кирове национальной гвардии.

 

Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин объявил о создании на базе внутренних войск и специальных подразделений МВД новой силовой структуры — национальной гвардии. Согласно новому закону, в систему МВД переходят Госнаркоконтроль и миграционная служба. Преобразования завершатся до 1 июня 2016 года. Работа по выполнению президентского указа уже началась.

 

Как сообщил на пресс-конференции во вторник начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, в настоящее время проведены встречи с сотрудниками региональных управлений ФСКН и ФМС, для них работает «горячая линия». Решается вопрос, кто возглавит новые профильные отделения в УМВД. Что касается сокращений, то их Селянин не исключает.

— Пока, после выхода указа, мы приостановили комплектование у нас в управлении всех должностей, чтобы предложить ряду сотрудников, которые достойны, которые попадут под сокращение, места как в аппарате управления, так и в территориальных подразделениях, — подытожил глава кировской полиции.

 

Предыдущая статьяСледующая статья