Житель Кирово-Чепецка из мести сжег квартиру родственников

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области,  27 апреля — Новый Вариант. Житель Кирово-Чепецка из мести сжег квартиру своих родственников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

На днях в полицию поступило сообщение, о том, что поселке Просница загорелся двухэтажный деревянный дом. Предполагаемая причина пожара — поджег. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В деревянном доме было две квартиры, одна из которых была нежилая и принадлежала местной администрации, а в другой жили 29-летняя женщина с четырьмя детьми и мужем, а также родители. К счастью, во время пожара они не пострадали. За несколько часов семья съехала из этой квартиры в другую. Однако сгорели все вещи хозяев, мебель и бытовая техника.

По версии следствия — поджигатель 54-летний глава семейства. Его задержали. Мужчина признался в содеянном и сообщил полицейским, что пошел на преступление, так как был обижен на своих родственников и таким образом решил им отомстить.

— В настоящее время расследуется уголовное дело по части 2 статьи 167. Назначен ряд экспертиз, — рассказали в пресс-службе полиции.

 

 

Фото из архива ГУ МЧС по Кировской области. 

Предыдущая статьяСледующая статья