Программа мероприятий в Кирове на 9 мая

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, развернутся во всех районах города Кирова

 

Новости в Кировской области,  28 апреля — Новый Вариант. Сегодня, 28 апреля в администрации города сообщили как пройдет в Кирове один из главных праздников страны.

 

9 мая праздничные мероприятия пройдут на более чем 25 площадках во всех районах города, основные же развернутся на Театральной площади.

 

В 10.00 начнется праздничный парад: под музыку в исполнении военно-духового оркестра «Северная звезда» пройдут 19 колонн военнослужащих, сотрудников УМВД, кадетов.

 

Одним из центральных событий парада станет прохождение участников акции «Бессмертный полк»: на сегодняшний день выдано более 1 700 бесплатных приглашений для ее участников (одно приглашение выдается на двух человек).

 

После прохождения по Театральной площади, праздничные колонны выдвинутся к Вечному огню на улице Московской для возложения цветов, а на самой площади вскоре после парада начнется праздничный концерт.

 

Зрелищное мероприятие начнется в 15.00 на стадионе «Родина»: здесь всех пришедших ожидает реконструкция сражений времен Великой Отечественной, показательные выступления сотрудников органов внутренних дел, парад ретро-автомобилей и спецтехники.

 

В 10.00 на Набережной Грина стартует фестиваль «Вкус Победы». Здесь горожан будет ждать угощение от ведущих кафе и ресторанов областного центра, мастер-классы, а также кулинарно-развлекательная программа.

 

В Александровском саду состоится караоке-фестиваль «Песни Победы», концертная программа, а также танцевальный вечер под открытым небом «В шесть часов вечера после войны».
Ярким событием праздника станет красочный фейерверк, который состоится в 22.00 на Театральной площади.

Предыдущая статьяСледующая статья