Названа главная причина конкуренции у женщин

Ученые назвали главную причину конкуренции у женщин

Дамы способны на многое ради собственных детей

Ученые выяснили, что заставляет женщин активнее включаться в конкуренцию наравне с представителями мужского пола. Для этого они провели эксперимент, в котором приняли участие более 358 родителей школьников. Результаты показали, что женщины могут стать серьезным конкурентом мужчин, ради своего ребенка.

Эксперимент проходил в Шанхае. Его суть заключалась в решении примеров за определенное время. Причем правильное решение вознаграждалось. Мужчины старались победить, когда главным призом были деньги, а женщины – когда разыгрывался сертификат в книжный магазин. Причем, представительницы слабого пола признались, что приобрели бы в книжном магазине именно детские книги.

По словам исследователей, чтобы избавиться от полового неравенства на рынке труда, следует использовать в качестве дополнительной оплаты за работу различного рода программы скидок на репетиторов, развивающие классы, детские сады. Данная система поощрений будет способствовать тому, что женщины станут достигать больших высот в своей карьере.

Предыдущая статьяСледующая статья