Горячую ванну жителям Мурыгино принять проблематично

Жители многострадального поселка Мурыгино снова испытывают проблемы с коммунальщиками.

 

На этот раз в населенном пункте перебои с горячей водой. Оказалось, что ООО «Эликон», который, согласно договору, обязан обеспечить народ «кипятком», делал это из рук вон плохо, ссылаясь на недостаток топлива.

22 января прокурор Юрьянского района обратился в суд с требованием возобновить бесперебойную подачу горячей воды.

Прокуроры выяснили, что «Эликон» использует единственную котельную, способную обеспечить жителей Мурыгино горячей водой, а также арендует муниципальные сети горячего водоснабжения и иное оборудование для предоставления данной коммунальной услуги.

 

Кстати, в октябре 2013 года теплоснабжение поселка Мурыгино было начато ООО «Эликон» также только после вмешательства прокуратуры района и предъявления в суд соответствующего иска.

 

Интересно, что в самый канун нового года — 31 декабря судебные приставы исполнители сделали Эликону подарок — приняли решение об окончании исполнительного производства.

Однако прокуратура решила, что данное решение судебным приставом принято необоснованно, так как «Эликон» не создал необходимый запас топлива. Решение судебного пристава-исполнителя было опротестовано.

Предыдущая статьяСледующая статья