За один день в Кировской области зарегистрированы четыре случая бешенства

В Кирово-Чепецком районе обнаружили бешенство у домашней кошки

Из них два — в региональном центре

 

 

Новости в Кировской области, 6 мая — Новый вариант. За вчерашний день в Кировской области зарегистрированы сразу четыре случая бешенства у животных (два — в Кирове, 1 — в Свечинском районе, 1 — в Орловском районе). Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.

 

Так, на улице Лепсе областного центра местные жители заметили пса с признаками бешенства. Кировчане обратились в областную станцию по борьбе с болезнями животных. К моменту прибытия специалистов собака пала. Место, где она находилась, было продезинфицировано, а труп животного отправлен в областную ветеринарную лабораторию. Диагноз бешенства подтвердился.
А в деревне Севастьяновы под Кировом обнаружили мертвую лисицу. Животное было заражено бешенством.
— На всех неблагополучных по бешенству территориях будут проводиться необходимые противоэпизоотические мероприятия, — отметили в областном правительстве.

 
Горожанам нужно быть бдительными, проводить вакцинацию домашних животных, избегать контакта с дикими животными. Находясь в лесу, следует быть осторожными: дикие животные, инфицированные бешенством (лисицы, барсуки, волки), могут быть агрессивными или же наоборот ласковыми, особенно лисы.
В городе Кирове для проведения прививок от бешенства следует обращаться в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» по адресу: ул.Московская, д.163а, тел. 51-49-73, 51-46-56 (работает круглосуточно).

Предыдущая статьяСледующая статья