В Кировской области мужчину покусала бешеная лисица

Животное напало на кировчанина в Орловском районе

 

 

Новости в Кировской области, 10 мая — Новый вариант.  Бешеная лисица укусила кировчанина. Произошло это 4 мая в деревне в 50 километрах от Орлова. Об этом сообщает progorod43.ru.

 

Как рассказала супруга пострадавшего мужчины, животное набросилось на человека, когда тот ремонтировал свое авто. Сперва кировчанин решил, что его укусила собака, схватил зверя за морду, вылез и понял, что лиса. В это время она прокусила ему кисть и убежала.

В итоге лисицу все-таки поймали и убили. Труп отвезли ветеринарам. Экспертиза показала, что животное было заражено бешенством.

В связи с выявлением случая бешенства, в деревне Кузнецы введен карантин.

 

 

Добавим, что это уже не первый такой случай в Орловском районе в текущем году.
Ранее сообщалось, что за один день в Кировской области зарегистрированы четыре случая бешенства. Из них два — в региональном центре. В частности, жители ул. Лепсе г. Кирова сообщили на Кировскую областную станцию по борьбе с болезнями животных о собаке с признаками бешенства. Незамедлительно на место выехали ветеринарные специалисты областной ветстанции. К моменту прибытия собака пала. Место, где она находилась, было продезинфицировано, а труп животного отправлен в областную ветеринарную лабораторию, где вчера, 5 мая, подтвердился диагноз «бешенство».

Предыдущая статьяСледующая статья