Преступники из Кирово-Чепецка трижды обворовывали одну и ту же квартиру

В полицию обратился 55-летний Юрий, хозяин квартиры в доме на улице Ленина Кирово-Чепецка.

 

Он неоднократно употреблял алкоголь в компании безработных 18-летнего ранее судимого Алексея и его 25-летнего тезки. Однажды гости заметили, что в квартире хозяина поврежден замок входной двери. Они решили этим воспользоваться и, дождавшись ухода Юрия на работу, проникли в его квартиру и вынесли монитор компьютера. Хозяин квартиры даже не заметил пропажи оборудования. Он решил, что монитор забрал его брат, и не стал обращаться в полицию. Через пару дней из квартиры пропал телевизор, а еще через пару – стиральная машина.

 

Юрий решил серьезно поговорить с братом, тогда и выяснилось, что родственник ни при чем – потерпевший обратился в полицию.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен некий гражданин по прозвищу «перец». Имея только эту зацепку, оперативники установили личность и подозреваемого, и его подельника. Один из них – сосед потерпевшего.

 

Преступники были задержаны. Они дали признательные показания. Похищенное мужчины разобрали, чтобы сдать детали в пункт приема лома цветных металлов.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

Предыдущая статьяСледующая статья