Кировчан приглашают поучаствовать в сказочном велопараде

Велопарад сказочных героев пройдет в Кирове

Костюм вымышленного героя обязателен

 

Новости в Кировской области, 21 апреля — Новый Вариант. В этом году в рамках международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» пройдет Сказочный велопарад. Об этом сообщает Центр развития туризма Кировской области.

 
Велопарад начнется в 10.00 29 мая у памятника маршалу И.С. Коневу. Чтобы присоединиться к заезду никаких предварительных заявок не нужно, необходимо лишь подготовить себе костюм сказочного героя.

Велопарад сказочных героевВелопарад сказочных героев пройдет в Кирове пройдет в Кирове
Сказочная велоколонна проедет до парка имени Кирова у цирка. Там будет размещена площадка по сбору средств для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помочь им можно, подарив книги, игрушки, подгузники, а также спорт инвентарь и музыкальные инструменты. Все это будет передано в детские дома Кировской области в рамках проекта «Верим в тебя!».

Велопарад сказочных героев пройдет в Кирове
Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» пройдет в этом году 28 и 29 мая.
Первый день игр пройдет в парке отдыха и развлечений «Юркин парк» в слободе Талица. У каждого сказочного героя будет своя площадка, на которой он представит туристический потенциал страны, региона, района. В этот день в Талицу будут ходить дополнительные автобусы. А вход в «Юркин парк» будет бесплатным и для детей, и для взрослых.

 

Во второй день «Сказочных игр» сказочные персонажи придут в гости к детям, находящимся в больницах.
Стоит отметить, что в этом году традиционного сказочного шествия не будет.

Министр культуры РФ Владимир Мединский в субботу открыл в Кирове четвертые "Сказочные игры на Вятке". Министр культуры РФ Владимир Мединский в субботу открыл в Кирове четвертые "Сказочные игры на Вятке".
Кстати, на сегодняшний день для участия в «Играх» заявились более 40 сказочных героев из 13 стран мира, 7 регионов России, 7 районов Кировской области.

Впервые в мероприятии примут участие Матько и Кубко из Словакии, Лотте из Эстонии, богиня Афродита из Греции, Мудрая крестьянка из Боснии и Герцеговины, Старый албанский Фермер из Албании, Король из Македонии, Дракон из Финляндии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Великобритании. Из вятских впервые поучаствуют вятскополянский Водохлеб и малмыжский Князь Болтуш.

Предыдущая статьяСледующая статья