В Слободском районе лжесантехник похитил у пенсионерки 115 тыс. рублей

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не впускать к себе домой незнакомых посторонних людей

 

Новости в Кировской области, 16 мая — Новый вариант. В Слободском районе пенсионерка лишилась более 100 тысяч рублей, впустив в дом лжесантехника. О происшествии сообщили в УМВД по Кировской области.

 

 

12 мая в квартиру 88-летней жительницы деревни Стулово под предлогом проверки системы отопления проник в квартиру преступник. Мужчина похитил у пожилой женщины 115 тысяч рублей. В полицию потерпевшая обратилась лишь 14 мая.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленника сейчас устанавливается. Его приметы: на вид 35-40 лет, рост около 180 см., худощавый, волосы темные. Был одет в черную бейсболку, синий рабочий комбинезон.
Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, его личности, позвоните (83362) 4-13-02 либо 02.
Аналогичные преступления были совершены в начале апреля этого года. За одни сутки пятеро жителей Слободского района стали жертвами лжеработника коммунальных служб. Под предлогом проверки системы отопления и устранения возможных утечек воды в квартиры жителей поселка Вахруши того же Слободского района заходил молодой человек, после ухода которого, хозяева обнаружили пропажу денег и иного имущества. В частности, у одной женщины злоумышленник похитил 63 тысячи, у другой — 40.
Полиция обращается к кировчанам с рекомендацией не впускать к себе домой незнакомых посторонних людей. Если впустили, то старайтесь не упускать их из виду, не давать остаться им одним в помещениях.

Предыдущая статьяСледующая статья