В Черемушках появится 26 новых жилых домов

В Кирове в Черемушках построят 26 жилых домов

Планируется также строительство школы, детсада и медучреждений

 

Новости в Кировской области, 16 мая — Новый вариант.  В микрорайоне Черемушки появится 26 новых жилых домов. Об этом сообщили в ходе выездного совещания, в котором принял участие зампред областного правительства Алексей Кузнецов. Он посетил стройплощадку в Черемушках и встретился с руководством АО «КРИК» и строительных компаний – подрядчиков, а также с представителями Сбербанка России.

 

 

На данный момент получено разрешение на строительство в микрорайоне 10 жилых домов общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров. Всего же по планам возвести 26 домов.

 

 

В настоящее время обустраивается подъездная автодорога, выполняются работы по строительству газовой котельной и внутриплощадочных сетей. Также в микрорайоне предусмотрено создание всей социальной инфраструктуры, в том числе детсада, школы, медучреждений, спорткомплекса с бассейном.

 

 

Ранее сообщалось, что в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» в Кировской области выделено три участка для комплексной застройки жилья эконом-класса. Два из них — в новом микрорайоне «Черёмушки», разделённом на Верхние и Нижние Черёмушки. Расположены «Черемушки» в Федяковском сельском поселении Кирово-Чепецкого района.

 

Предыдущая статьяСледующая статья