Участники предварительного голосования «Единой России» обсудили тему патриотизма

15 мая в Кирове состоялись заключительные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

 

Их темой стал патриотизм как объединяющий фактор развития страны и региона.

В дебатах приняли участие:

1. Быков Владимир Васильевич — Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава города Кирова

2. Титов Роман Альбертович — руководитель Регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта.

3. Гурьянова Надежда Павловна — директор Кировской областной государственной универсальной научной библиотеки имени А.И. Герцена.

4. Котлячков Алексей Алексеевич — заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

5. Ивонин Алексей Максимович — Председатель Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва.

6. Усенко Андрей Леонидович — Вице-президент Вятской торгово- промышленной палаты.

 

Говоря о сути патриотизма, глава города Кирова Владимир Быков отметил, что это святое чувство — настоящая национальная идея нашей страны:

«И в этом я абсолютно согласен с Президентом. Я родился в семье военнослужащего и детство мое проходило в воинских частях. Я с ранних лет видел примеры беззаветного служения свой Родине. В 70-ом году поступил в Ташкентское танковое училище. Вы знаете, танкисты — самый дружный вид войск, потому, что вне зависимости от званий ты — член экипажа танка. И от взаимных действий зависит: выживешь ли ты или нет».

 

Его поддержала и директор библиотеки имени А.И. Герцена Надежда Гурьянова, которая подчеркнула, что чувство патриотизма нужно воспитывать в семье: «Чувство патриотизма — надо воспитывать в семье. Ребенок должен понимать добро и зло, любить свой город, поселок, село. 90-ые годы принесли многовреда нашей стране. Сейчас мы пытаемся все восстановить, и я уверена, что у нас все получится».

В свою очередь, председатель Областного Заксобрания Алексей Ивонин отметил, что «быть патриотом — это с любовь относиться к истории, служить обществу и стране». А зампред областного правительства Алексей Котлячков подчеркнул, что важнейшая задача — оградить подрастающее поколение от негативной информации. Руководитель кировского исполкома ОНФ Роман Титов рассказал собравшимся о своих героических предках:

«Сегодня я вспоминаю своих дедов, один и которых дошел до Берлина, а закончил войну на Дальнем Востоке. А другой дед был дважды тяжело ранен и участвовал в сражении под Москвой и в прорыве ленинградской блокады… Я убежден, что долг каждого патриота — защищать граждан своей страны от произвола, взяточничества, от вымогательств и нарушений прав. И это — моя личная война».

 

А вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко обратил внимание собравшихся на то, что воспитание настоящих патриотов — длительный процесс: «Популярное и модное — редко становится основой базового. Несколько лет назад говорили о модернизации точно так же, как о патриотизме сейчас. Базовые же ценности закладываются поколениями. Наши законодатели считают, что достаточно принять закон о патриотизме и все начнут любить свою страну. Но этого не произойдет. Патриотизм будет только тогда, когда с ним будут воспитываться. Воспитание патриотов — вопрос длительный. И это государственная задача», — отметил он.

Предыдущая статьяСледующая статья