Стрелявшему в собаку в Субботихе вновь грозит уголовное дело

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное полицией, отменили в прокуратуре

 

 

Новости в Кировской области, 16 мая — Новый вариант. Кировская прокуратура отменила решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека, который несколько раз выстрелил в собаку в посёлке Субботиха.

 

 

Напомним, инцидент произошел в апреле 2016 года. 26-летний кировчанин несколько раз выстрелил в собаку. Как установили в полиции, сделал он это по просьбе хозяйки пса. Женщина уверяла, что за несколько дней до случившегося животное стало вести себя агрессивно: срывалось с цепи и бросалось на людей. Такое поведение вынудило хозяев собаки избавиться от своего питомца.

 

По факту убийства собаки проведена проверка. По ее результатам принято решение не возбуждать уголовное дело. Однако, как стало известно сегодня, данное решение отменено в прокуратуре.
Вскоре после происшествия зоозащитники из Калуги создали в интернете петицию с требованием привлечь стрелявшего мужчину к уголовной ответственности. На данный момент под документом поставили подписи более 63 тысяч человек.

 

Активисты отмечают, что продолжат добиваться возбуждения уголовного дела по статье 245 УК РФ и будут требовать справедливого наказания за убийство с особой жестокостью. Зоозащитники уже отправили письма президенту Владимиру Путину, а также в Следственный Комитет РФ.

Предыдущая статьяСледующая статья