Кировские дзюдоисты достойно выступили на соревнованиях различных уровней

Начало мая оказалось насыщенным спортивными событиями. С 13 по 15 мая в г. Зеленограде Московской области состоялся Чемпионат России по дзюдо среди слабослышащих.

В соревнованиях приняли участие более 140 сильнейших спортсменов из 22 регионов и субъектов Российской Федерации. Кировскую область впервые представляли дзюдоисты ВятСШОР города Советска.
В упорной борьбе на татами воспитанники «советской школы дзюдо» показали отличные результаты. Елена Свинцова завоевала бронзу в весовой категории до 57 кг, а Антон Сюзев стал седьмым в весовой категории до 66 кг.

h-W6yS3wkbI
По результатам выступления Елена вошла в резервный состав национальной сборной России по дзюдо среди слабослышаших.
В эти же дни на Чемпионате России в городе Стерлитамаке защищали честь Кировской области и наши ветераны спорта.

p4xRoPENLqU
В возрастной категории М6 отлично выступил заведующий кафедрой физической культуры и спорта Вятского Государственного Университета, Чемпион России, Европы, Мира по дзюдо среди мастеров Олег Хлусьянов.
Старший тренер Федерации дзюдо Кировской области, Чемпион России по дзюдо среди мастеров, серебряный призер Чемпионата мира по самбо Бесик Ликокели в возрастной категории М5 не оставил соперникам ни малейшего шанса на победу. Проведя несколько эффектных бросков он стал Чемпионом России-2016г. по дзюдо среди мастеров!
Несколькими днями ранее, с 6 по 7 мая, на вятской земле прошел «Региональный турнир по дзюдо памяти героя Советского Союза Кряжева В.И.», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В г. Слободском в спортивном комплексе «Красный якорь» на татами вышли спортсмены из Коми, Марий Эл, Нижегородской области, Пермского края, а также из 10 районов Кировской области.
В результате напряженных поединков на 3 – х татами в личном первенстве победы одержали вятские дзюдоисты.
Всех спортсменов с заслуженными победами поздравил Президент Федерации дзюдо Кировской области, Депутат Государственной Думы Олег Валенчук.
— Отдавая дань подвигу героев, молодые люди сами стремятся стать сильным, добиться успеха, быть патриотами своего Отечества. За последние годы секции дзюдо и самбо открылись практически во всех районах области, — говорит он. — Именно детско-юношеский спорт позволяет выявлять «звездочек» и воспитывать настоящих, больших спортсменов, которые впоследствии защищают честь России на международных соревнованиях».