В Кировской области мобильный интернет поможет проверить качество продуктов

19 мая 2016 года. Киров. Ветеринарные станции Кировской области переходят на онлайн-режим. С помощью мобильного интернета более 20 таких учреждений ускорят работу по экспертизе мясных и молочных продуктов, поступающих для реализации на рынки региона.

 

Профильные специалисты проверяют достоверность и санитарную безопасность продукции, подлежащей ветеринарному контролю. По новым требованиям законодательства, эта информация зашифровывается в QR-кодах на сертификатах товаров. Для оперативной экспертизы данных «МегаФон» обеспечил учреждения ветеринарии скоростным мобильным интернетом. Теперь врачи смогут проверять документацию онлайн в электронной системе, считывая сканером закодированные сведения о товаре.

Постоянный доступ к Сети позволит оперативно реагировать на обращения жителей региона с целью оказания помощи животным. Благодаря заключенному контракту, более 170 специалистов обеспечены связью оператора. Выходить в интернет и отправлять данные в электронном виде сотрудники смогут, находясь в любой точке региона.

«Ветеринарные врачи часто находятся на выездах и им важно всегда быть на связи с районным учреждением и областным центром. Иногда случаются и форс-мажорные ситуации, к примеру, случаи бешенства животных. В таких моментах нужно максимально быстро передать информацию. Теперь наш коллектив всегда в зоне действия сети, а выгодные условия обслуживания уже сейчас показали существенную экономию бюджета организации», — отметил Василий Новиков, начальник областного государственного бюджетного учреждения «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных».

«Для нас крайне важно обеспечить клиентов качественной связью – для этого мы расширяем территорию покрытия сети. Наш скоростной интернет поможет учреждению решать рабочие вопросы еще быстрее, а сам процесс передачи данных между сотрудниками сейчас организован более эффективно – проверить электронные ветеринарные сертификаты на мясо или молоко теперь специалисты смогут в считанные секунды», – говорит Рустам Вафин, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Кировского отделения компании «МегаФон».

 

 

 

Информационная справка

Сегодня в регионе работают 25 станций по борьбе с болезнями животных под ведомством Управления ветеринарии Кировской области. В зоне обслуживания учреждений ветеринарии находятся все районы. Благодаря слаженной работе ветеринарных сотрудников на протяжении многих лет в области обеспечивается и сохраняется благополучие по инфекционным заболеваниям животных.

Предыдущая статьяСледующая статья