Полпред Президента Михаил Бабич посетил предприятия Омутнинска

В Омутнинском районе Михаил Бабич и губернатор региона Никита Белых посетили «Восток», а также «Омутнинский металлургический завод»

 

Новости в Кировской области, 19 мая — Новый вариант.  Сегодня, 19 мая, Омутнинск посетил с рабочей поездкой полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

 

Первым пунктом поездки полпреда стало биотехнологическое предприятие «Восток». Здесь производят лекарственные средства, биологически активные добавки, медицинские одноразовые шприцы, препараты для животных и заготовки кормов. Михаил Бабич ознакомился с реализуемыми на предприятии импортозамещающими проектами.

– По некоторым вопросам предприятию требуется помощь, в том числе во взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами. Мы постараемся оказать содействие,-сказал Бабич во время общения с журналистами.

 

После Михаил Викторович посетил градообразующий металлургический завод. Здесь полпред Президента РФ ознакомился с процессом производства металлопроката и металлоизделий, которые пользуются большим спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

 

Также сегодня же Михаил Бабич провел совещание на тему социально-экономического развития муниципальных образований региона.

 

— Наша задача – понять как видят социально-экономическую и внутриполитическую ситуацию те должностные лица, которые работают непосредственно на территориях, с населением. Цель – выслушать их и по возможности оказать необходимую поддержку с точки зрения корректировки нормативно-правовой базы, административных решений. И, конечно, мы хотим поставить перед главами муниципалитетов те вопросы, которые волнуют нас: это касается недоработок в сфере образования, здравоохранения, исполнения указов Президента, поддержания на должном уровне инвестиционного климата, — сказал на собрании полпред Президента России.

 

Предыдущая статьяСледующая статья