В Лянгасово строят еще один дом для детей-сирот

Строительство дома для сирот по улице Гражданской, 33 в Лянгасово идёт по графику

Работы планируется завершить в декабре текущего года

 

 

Новости в Кировской области, 20 мая — Новый вариант. Администрация муниципального образования «Город Киров» продолжает строительство домов для сирот в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах».

 

В настоящее время ведется строительство «под ключ» многоквартирного жилого дома для сирот в мкр. Лянгасово по ул. Гражданская, 33 в г. Кирове. Возводить объект начали в феврале 2016 года. Занимается этим ООО «Кировспецмонтаж».

Строительство дома для сирот по улице Гражданской, 33 в Лянгасово идёт по графику

На сегодняшний день уже выполнены работы по устройству наружных и внутренних стен 1-ой секции на 2-м этаже, выполнены фундаменты 2-й секции, монтируются плиты перекрытия, сделаны полы в тех.подполье, утепляются стены.

 

Согласно заключенному муниципальному контракту подрядной организации необходимо ввести объект в эксплуатацию в срок до 25 декабря 2016 года.

Строительство дома для сирот по улице Гражданской, 33 в Лянгасово идёт по графику

В новом доме планируется 100 квартир, площадь каждой квартиры составит не менее 26 кв. метра. Все квартиры будут выполнены в чистовой отделке.

 

 

Этот дом в Лянгасово станет уже шестым по счёту, построенным муниципалитетом за счёт городского бюджета для предоставления жилья детям-сиротам.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья