Недорогой смартфон и аккумулятор – главные летние покупки

В преддверии дачного и отпускного сезонов основными покупками в салонах связи станут внешние аккумуляторы, бюджетные смартфоны, планшеты и наушники. Компания «МегаФон» изучила потребительские предпочтения в зимний и летний периоды, пополнила офисы продаж ассортиментом мобильных устройств и аксессуаров, отвечающим сезонным запросам покупателей.

 

Оператор проанализировал сезонность продаж прошлого года в собственной розничной сети. Основными сезонными изменениями стали рост спроса на бюджетные смартфоны (+66%), внешние аккумуляторы (+30%), планшеты (+23%), аксессуары (+18%) и кнопочные телефоны (+12%).

 

«Летом возрастает интерес у покупателей к удобным для активного отдыха девайсам. Кировчане чаще других устройств стали приобретать внешние аккумуляторы, чтобы иметь возможность в поездках быть на связи. На пике популярности среди покупок стали планшеты для комфортного просмотра фильмов в дороге. Среди аксессуаров возрос спрос на наушники. Для нас важно, чтобы каждый посетитель салона смог выбрать необходимое ему устройство, для чего постоянно обновляем наш ассортимент оборудования», — отмечает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Кировского отделения компании «МегаФон» Олег Корякин.

 

Стоимость устройств порадует покупателей и не ударит по семейному бюджету: наушники и внешние аккумуляторы можно выбрать от 490 рублей, при подключении услуг связи смартфоны можно приобрести от 1190 рублей. Выгодным вариантом станет комплект – планшет Oysters T72HM и мощный внешний аккумулятор за 2490 руб.

Предыдущая статьяСледующая статья