Никита Белых поучаствует в соревнованиях по триатлону

В состязаниях примут участие около 300 человек

 

Новости в Кировской области, 21 мая — Новый вариант.
Этим летом, 23 июля Кирове пройдут соревнования по триатлону «IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV2016». В них примут участие более 300 триатлетов из разных регионов России. Сообщает правительство области.

Отметим, триатлон – это мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. В Кирове пройдёт финал Кубка России по этому виду спорта.

В Кирове будет организована олимпийская дистанция: 1,5 км – плавание, 40 км – велогонка и 10 км – бег. Как рассказал председатель президиума федерации триатлона Кировской области Павел Шишкин, гонка начнётся вблизи поселка Стрижи, затем пройдёт велоэтап из Стрижей в Киров. Завершит гонку беговой этап – 4 круга по главным улицам города — с финишем на Театральной площади.

— Мы рады, что мероприятие федерального значения состоится в Кирове, и надеемся, что оно пройдёт организованно, качественно и в дальнейшем будет регулярно проходить в регионе, — отметил на презентации проекта Никита Белых. — Я очень надеюсь, что тоже приму участие в соревнованиях. Как минимум, на каком-то этапе точно поучаствую.
Кстати, в состязаниях планируются 96 призовых номинаций. Каждый третий участник сможет взойти на подиум и почувствовать себя победителем. Ожидается, что несколько тысяч болельщиков будут наблюдать за соревнованиями. В их проведении задействуют более 300 волонтёров.
Открытие сезона состоится 4 июня в Сочи. Затем соревнования пройдут в Кирове, Казани и снова в Сочи.

Предыдущая статьяСледующая статья