Самые талантливые воспитанники детских домов в День России выступят на окружном гала-концерте «Звездный час»

Самые талантливые воспитанники детских домов в День России выступят на окружном гала-концерте «Звездный час»

Во вторник, 24 мая, в Кирове прошел региональный этап окружного конкурса «Звезды детства».

В открытии творческого праздника для детей из детских домов и школ – интернатов приняли участие советники главного федерального инспектора по Кировской области.

 

Напомним, конкурс «Звезды детства» проводится с 2010 года в рамках окружного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
В шестой раз на одной сцене региональный этап конкурса собрал самых творческих, талантливых, одарённых ребят со всей Кировской области. Победители регионального этапа представят Кировскую область 11- 12 июня 2016 года в г.Воткинск Удмуртской Республики в финальном гала- концерте окружного конкурса детского творчества «Звезды детства».
В этом году региональный этап конкурса приурочен к 80-летию Кировской области и 200-летию Вятского края.
В состав жюри регионального этапа конкурса вошли специалисты Министерства образования Кировской области, руководитель Кировского отделения «Всероссийского детского фонда» Валентина Иванова, заслуженные педагоги и работники культуры.

DSC_0855
Участники приняли поздравления с творческим праздником от лица главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова. Всем «звездочкам» Владимир Климов пожелал победы.
Также члены жюри отметили, что ни один участник конкурса сегодня не останется без подарка и памятной грамоты. Всего на конкурс приехали воспитанники из 12 учреждений, а это почти более 100 талантливых «звездочек».
В концертную программу вошли вокальные номера, театральные и хореографические постановки, а также мастерство «художественного слова».
В конкурсе приняли участие дети самого разного возраста. Так, кировский детский дом «Надежда» буквально взорвал зал танцевальной постановкой «Ивана Купала», которую исполнили малыши дошкольного возраста.
Выбрать победителя членам жюри оказалось не так уж и просто. Каждое учреждение показало высокий уровень подготовки ребят и оригинальный творческий подход. В итоге Кировскую область на окружном Гала-концерте «Звездный час» в г.Воткинск Удмуртской Республики будет представлять сборная команда воспитанников школы-интерната №1 города Кирова и Тужинской школы- интерната. Ребята будут выступать в трех номинациях «Оригинальный жанр», «Вокал» и «Художественное слово».

 

DSC_0938

Победители и призеры регионального этапа конкурса «ЗВЕЗДЫ ДЕТСТВА» получили дипломы, памятные подарки и сладкие призы от Главного федерального инспектора по Кировской области, Министерства образования Кировской области, отделения Российского Детского Фонда в г.Кирове.

Предыдущая статьяСледующая статья