Глава поселения в Яранском районе, угрожавший рыбакам убийством, получил 300 часов обязательных работ

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Приговор не вступил в законную силу

 

Новости в Кировской области, 26 мая — Новый вариант.  Вынесен приговор в отношении главы муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области. Об этом сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по региону.

 

 

Как было доказано в суде, днем 28 ноября прошлого года, 52-летний чиновник в состоянии алкогольного опьянения приехал к Кугальскому пруду. С собой у него было охотничье ружье. В это время на пруду рыбачили трое мужчин. Увидев их, пьяный глава поселения стал угрожать рыбакам расправой и два раза выстрелил из ружья в их сторону.
Затем он уехал, но через некоторое время вернулся и попросил одного из рыбаков подойти к нему.

 

 

— Когда мужчина подошел, обвиняемый приставил к его телу ружье, высказал угрозу убийством и выстрелил в снег около ног последнего. Затем нанес ему два удара стволом ружья в область живота и один удар прикладом по затылку. После чего с места происшествия скрылся — рассказали в ведомстве.
После случившегося рыбаки обратились в полицию. Стражи порядка обнаружили подозреваемого дома пьяным, он вел себя агрессивно. На требования проехать в отдел полиции он отвечал отказом. Затем его попросили выдать имеющееся оружие, после чего ружье было изъято.

Во время следствия глава поселения находился под домашним арестом.
На днях суд признал чиновника виновным в хулиганстве и побоях и приговорил его к 300 часам обязательных работ. Поскольку время задержания и содержания подсудимого под домашним арестом поглощает наказание, назначенное судом, суд вынес решение считать обвиняемого отбывшим наказание по данному приговору. Приговор пока не не вступил в законную силу.

 

 

Добавим, что в ближайшее время будет решаться вопрос о его увольнении осужденного с должности главы сельского поселения.

Предыдущая статьяСледующая статья