Летом в Кирове откроется новый музей

Уже 13 июня запланирована первая экскурсия

 

Новости в Кировской области, 27 мая — Новый вариант. В первой половине июня на улице Герцена, 15В появится еще один частный музей — «Музей истории Хлынова». Об этом сообщает туристско-информационный центр.

 

Главным экспонатом станет макет Хлыновского кремля, воссозданный с поразительной точностью. По словам автора проекта, он создавал его с января прошлого года. Также в музее будут представлены диорамное полотно во всю стену с переходом в объёмные объекты, макет ушкуя — лодка, на которой ходили ушкуйники. Будет и средневековая пушка, которую отливали в городе Ельце, и другие исторические вещи, артефакты, переданные на временные экспозиции археологами.
Открытие музея запланировано на начало июня. Точная дата будет озвучена чуть позже, однако на 13 июня во время проведения фестиваля «Дружбы народов» назначена первая экскурсия в «Музей истории Хлынова».
IMG_5377

55
Кстати, у создателя музея далеко большие планы — построить Хлыновской Кремль за пределами города Кирова и устраивать там реконструкции исторических событий того периода.

Предыдущая статьяСледующая статья