В Куменском районе женщина закопала труп бешеной собаки

На хозяйку животного могут завести уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 28 мая — Новый вариант. В конце марта этого года в одном из населенных пунктов Куменского района собака покусала мужчину. Ветеринары осмотрели пса и предложили хозяйке собаки поместить животное на профилактический карантин. Однако женщина отказалась. Через некоторое время специалисты снова наведались к местной жительнице с проверкой. Оказалось, что собака умерла.

 

По информации управления ветеринарии Кировской области, хозяйка завернула труп животного в полиэтилен и закопала в снег, чтобы потом похоронить в земле.

 

— От трупа была отобрана проба биологического материала и направлена в Кировскую областную ветеринарную лабораторию, по результатам исследований которой было установлено наличие в тканях животного вируса бешенства, — сообщают в управлении.

 

На данный момент труп собаки уничтожен путем сжигания. На территории населенного пункта Указом Губернатора Кировской области введен карантин по бешенству. Хозяйке придется заплатить штраф в размере 4000 рублей, кроме того, материалы дела направлены в следственный отдел Следственного комитета России по Кировской области на предмет возбуждения уголовного дела.

Предыдущая статьяСледующая статья