Проект «России важен каждый ребенок» реализуют в Кировской области

На счету активистов проекта, без преувеличения, десятки спасенных семей, жизней, судеб. Руководителем партийного проекта в Кировской области является Дмитрий Никулин, депутат Кировской городской Думы V созыва, член Партии «Единая Россия». Проект реализуется совместно с Правительством Кировской области, администрацией города Кирова, Кировской городской Думой, общественными объединениями и организациями города и области.

 

Главными целями проекта является совершенствование системы межведомственного взаимодействия по раннему выявлению фактов семейного неблагополучия, по профилактике отказов матерей от новорожденных детей. Кроме того, активисты проекта ведут индивидуальное сопровождение семей, попавших в кризисную ситуацию, консультируют семьи, кто принял решение усыновить ребенка.

 

Отдельным направлением проекта является работа с так называемыми сложными подростками, а также развитие системы постинтернатного сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Не так давно в Детско-юношеском центре Октябрьского района прошла акция «Выход есть» . Мероприятие давно стало традиционным совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района МО «Город Киров». В рамках социально-адаптационной программы «Спасательный круг» с целью профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде проводятся мероприятия для подростков. Формат акций разный, но всегда интересный для молодежи. В этот раз состоялся показ социального видеоролика «Правда о яде», а также игра-квест «Здоровым быть модно!».

 

Вначале весны, в рамках проекта «России важен каждый ребенок», был организован выезд на базу отдыха общественной организации инвалидов с детства «ЛУЧИК». Дети с ограниченными возможностями смогли побывать в лесу, покататься с горок, поиграть в снежки, попеть песни у костра.

 

Накануне Дня Авиации и космонавтики, в рамках общефедерального проекта «Единой России», прошла церемония награждения победителей конкурса рисунков «ВЫШЕ К ЗВЕЗДАМ!», а также были награждены юные звездочки Вятского спорта в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

 

Конкурс был организован администрацией города Кирова при поддержке Всесезонного парка отдыха и развлечений «Юркин Парк», фабрики игрушек «Весна». На суд строгого жюри свои работы представили 874 мальчишек и девчонок Кирова. Оргкомитет конкурса отобрал 330 лучших работ. Все победители получили подарки и дипломы. По словам руководителя партийного проекта Дмитрия Никулина, такие проекты как «России важен каждый ребенок» действительно помогают детям поверить в себя, в свои силы:

 

— К примеру, с так называемым сложным подростком иногда важно просто сесть и поговорить по душам, услышать его. На личном примере показать, что выход есть всегда. Я благодарен всем, кто откликается на наши просьбы о проведении мероприятий в рамках проекта. Эту работу мы безусловно продолжим.

Предыдущая статьяСледующая статья