Отличную организацию Кубка Третьяка отметили на главном хоккейном форуме страны

В Москве прошла внеочередная конференция федерации хоккея России. Кировскую область на ней представляли Андрей Михайлов и Игорь Палкин.
«Основной темой была подготовка к Олимпиаде в Сочи, – рассказывает Андрей Михайлов. – Многие из выступающих сошлись во мнении, что она даст толчок развитию хоккея в регионах – особенно детского. В качестве положительного примера приводился Кубок Третьяка, который проводится в семи российских городах. Именно на таких соревнованиях куется мастерство будущих чемпионов. Но сам легендарный вратарь особо отметил организацию именно в Кирове. И действительно, у нас турнир традиционно проходит на высоком уровне, это отмечают и тренеры, и участники. Ну и, конечно же, для юных хоккеистов очень важны встречи с лучшим хоккеистом XX века – они запоминаются на всю жизнь. В прошлый приезд Третьяк раздал рекордное количество автографов – до этого лучший результат был показан им в Канаде. Там он тоже национальный герой.
Кстати, нынче в Кирове пройдет не только региональный Кубок, но и соревнования Приволжского федерального округа. К нам приедут воспитанники топовых клубов страны.
Если вернуться к конференции, то на ней было принято немало интересных решений. Прежде всего они касаются изменения правил. Скорее всего, сократится расстояние от углов площадки до ворот. В результате будет больше борьбы на пятачке. Что‑то будут решать с красной линией в центре поля. Ее упразднение привело к повышению травматизма. Еще на одном нюансе акцентировал внимание сам Третьяк. Речь о различных дополнениях к вратарской экипировке: навесах и пр. Как сказал Владислав Александрович, если бы у меня в свое время были бы такие навесы, мне бы никто не забил».

Предыдущая статьяСледующая статья