Вятские корабелы изготовили и спустили на воду судно «Виктор Кусков»

В Кировской области спустили на воду лоцмейстерское судно

Построили корабль на Сосновском судостроительном заводе


Новости в Кировской области, 8 июня — Новый вариантВ Кировской области спущен на воду «Виктор Кусков». Вятские корабелы изготовили лоцмейстерское судно по госконтракту. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

 

На днях в Сосновке Вятскополянского района состоялась торжественная церемония по спуску судна. «Виктор Кусков» построен для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП «Росморпорт» (порт Усть-Луга). Его длина — около 30 метров, а ширина — около 10 метров, при этом скорость — 11 узлов. Экипаж судна — семь человек, спецперсонал — четыре.

 

Как отметили в областном правительстве, спуск на воду нового судна — очень значимое событие для нашего региона. Это подтверждение квалификации корабелов Сосновского судостроительного завода, конкурентоспособности и востребованности продукции вятского машиностроения.

 

Добавим, что всего в рамках госконтракта заказаны три лоцмейстерских судна. Кроме этого, в Вятскополянском районе изготовят «Гидрограф Равдин» (для Дальневосточного бассейнового управления) и «Анатолий Климов» (для Ванинского бассейнового управления).

Предыдущая статьяСледующая статья