Четыре слободских ТСЖ – лучшие в области

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составил ТОП-10 лучших плательщиков за электроэнергию среди ТСЖ и ЖСК

 

В лучшей десятке — сразу четыре обслуживающих организации из г. Слободского. Это ТСЖ «Искра» и «Лето» и ЖСК «Весна» и «Май». Примечательно, что Слободской стал единственным муниципальным образованием кроме областного центра, где энергосбытовой компанией в ТОП-10 выявлены лучшие ТСЖ.

 

Основной показатель для включения в список призеров — полное отсутствие просроченной задолженности, а также высокий процент оплаты с учетом необходимой пропагандисткой и претензионно-исковой работы среди населения по ликвидации имеющихся долгов.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает все ТСЖ области брать примеры с лучших своих коллег. А также предупреждает всех должностных лиц – руководителей обслуживающих организаций о необходимости своевременно исполнять требования законодательства РФ и условия заключенных договоров по оплате потребленных энергоресурсов. В противном случае нерадивым грозит административная либо уголовная ответственность.

 

Как пример – недавно возбужденное уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ТСЖ «Перевощикова 8». Кирово-Чепецкая прокуратура признала предприимчивого экс-главбуха виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 

Напоминаем: каждый добросовестный гражданин вправе получить в своей управляющей компании разъяснения о причинах возникновения дебиторской задолженности и действиях, предпринимаемых с целью ее погашения. Давайте поставим платежи за энергоресурсы под общий контроль!

 

Предыдущая статьяСледующая статья