В Омутнинске у семьи отравили двух дорогостоящих собак

Хозяева животных написали заявление в полицию

 

Новости в Кировской области, 9 июня — Новый вариант. В конце мая в Омутниске Кировской области отравили двух породистых собак. Об этом сообщают «Омутнинские вести +».

 

По словам хозяев, они проснулись рано утром от того, что во дворе страшно выла собака. Когда они пришли к животным, то увидели немецкую овчарку, бьющуюся в судорогах, а хаски тем временем лежала на земле. Мужчина и женщина незамедлительно погрузили любимцев в машину и повезли к ветеринару.

 

Специалисты не успели спасти животных, собаки умерли. Ветеринар предположил, что животных могли отравить таблетками от туберкулеза.

 

Также пострадавшие просмотрели видеокамеру, которая висит на углу соседского дома. На видео видно, как ночью рядом с домом проходил неизвестный человек. Мужчина перебросил через забор сверток и скрылся.

 

Хозяева не понимают кому помешали собаки, конфликтов у них с местными жителями не было. животные всегда находились на привязи и никого не кусали. Тем временем пострадавшие написали заявление в полицию и надеются, что виновников вскоре найдут.

 

Кстати, собак семья приобрела несколько лет назад. Овчарку купили за пять тысяч рублей, а за хаски пришлось заплатить 45 тысяч.

Предыдущая статьяСледующая статья