В Кирове заключили под стражу предполагаемого убийцу супругов Мятиевых

Расследование продолжается


Новости в Кировской области, 10 июня — Новый вариант.Сегодня, 10 июня 2016 года, суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины, который стрелял в Мятиевых, меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд арестовал подозреваемого на время следствия.

 

Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома в Кирове на автомобиле и пропали. После в полицию обратились родственники. У следствия имелись основания полагать, что в отношении их могло быть совершено преступление, поэтому незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

В ходе следствия и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области, были установлены подозреваемые в совершении преступления и их местонахождение. В ночь с 8 на 9 июня в одном из гаражей, расположенных в юго-западном районе Кирова, были найдены тела пропавших с огнестрельными ранениями. Там же нашли и орудие преступления и автомобиль семейной пары.

 

По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом заманили в помещение гаража двое ранее знакомых им людей — 36 и 33 лет. Там один из них выстрелил из пистолета в Мятиевых. От полученных травм супруги скончались на месте. В ходе расследования были установлены личности злоумышленников. Оба были задержаны на местах проживания.

 

— На данный момент следователями допрошены лица, обладающие важной для расследования информацией, назначены и проводятся судебно-медицинские, генетическая, химическая, баллистическая, трасологическая и иные экспертизы, также проведены многочисленные обыски, выемки, дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с использованием криминалистической техники, и иные следственные мероприятия, — рассказали в Следственном Управлении Следственного Комитета России по Кировской области.

 

Мужчине, стрелявшему в супругов, предъявлено обвинение в совершении преступления. Он задержан.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор доказательств. Рассматриваются различные версии, в том числе и убийство из корыстных целей. Выясняется роль и конкретные действия в преступлении второго задержанного. Уголовное дело находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья