11 июня в Нововятске отметили день района

В 11 часов утра у Дома культуры «Маяк» началась праздничная программа «Этот город самый лучший!».

 

Любимое место отдыха нововятичей — набережная реки Вятки — к пяти часам была полностью заполнена отдыхающими людьми. Мастер-классы по разным видам народных промыслов, детские аттракционы, ларьки, торгующие шашлыком и узбекским пловом, – каждый нашел себе занятие по вкусу. Заинтересовала многих жителей района и передвижная выставка «Я люблю «Гринландию».

3

 

В шесть часов вечера началась концертная программа. С праздником жителей Нововятска поздравили депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Кировской области, кировской Гордумы, представители территориального управления и предприниматели.

 

4

«Нововятский район богат своими памятниками природы, истории и культуры, здесь находятся крупные предприятия — Нововятский механический завод и Нововятский лыжный комбинат, но главное достояние района — это его люди», — отметил в правительственной телеграмме депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. Он сердечно поблагодарил всех, кто своими идеями, трудом и талантом внес вклад в развитие и созидание родного Нововятска и всей нашей великой России.

 

На главной сцене праздника были подведены итоги акции «Я люблю Нововятск!».

2

В конце мая нововятичей попросили организовать субботники и навести порядок в своих дворах, а также в ближайших скверах и парках. За месяц в Нововятском районе города Кирова прошло более 400 субботников. Каждый, кто вышел на субботник, получил специальный лотерейный билет, который принял участие в розыгрыше ценных призов.

8

 

 

От депутата Госдумы РФ Олега Валенчука одному из участников лотереи вручили большой плазменный телевизор. Удача улыбнулась Татьяне Вахрушевой. Она является председателем одного из нововятских ТОСов. Татьяна Александровна не только дважды за прошлый месяц выходила на субботник, но и стала одним из инициаторов создания во дворе своего дома детской площадки.

5

 

«В мае жители Нововятска объединились, чтобы прибрать свой любимый общий дом и сделать его еще краше, — отметил Олег Валенчук. — На субботник вышли сотни нововятичей — дворы и улицы стали чище, около домов появились клумбы, расцвели цветники! Это еще раз доказывает, что если мы объединим усилия, то добьемся того, что будем жить в самом красивом и уютном городе на земле».

6

 

В финале праздника на главной сцене выступили пермские артисты из творческого центра «Созвучие». Закончились гулянья праздничным салютом.

7

Предыдущая статьяСледующая статья