«Отдыхай, город»: выходные в Кирове обещают быть зрелищными

«Отдыхай, город»: выходные в Кирове обещают быть зрелищными и интересными

Управление культуры администрации города подготовило концертные и развлекательные программы сразу на нескольких открытых городских площадках.

 

Так, для всех желающих открыт летний читальный зал, который расположился в «Шахматном домике» Александровского сада. Библиотека в парке – это прекрасная возможность отдохнуть и с пользой провести время всей семьей. График работы зала – пятница, суббота и воскресенье с 10.00 до 18.00.

 

А в субботу, 18 июня, с 11.00 в летней читальне будут организованы спортивные эстафеты, конкурсы и шуточные викторины.

 

В этот же день в 12.00 в сквере на Театральной площади начнется концертная программа в рамках уже ставшего традиционным и полюбившегося кировчанами проекта «Встречи в музыкальном сквере». Разножанровую программу представят лучшие коллективы и ансамбли Детской школы искусств «Элегия»: хорошо известные в городе хореографический коллектив эстрадного танца «Лотос», ансамбль скрипачей, ансамбль флейтистов и новый школьный коллектив — ансамбль ложкарей, который успел завоевать любовь публики. Музыкальный сквер наполнится звуками любимых мелодий: народных, эстрадных, джазовых. Красочные хореографические композиции исполнят юные танцоры.

 

Вторая часть программы представлена концертными номерами Нововятской детской школы искусств. Своими выступлениями порадуют баянисты: Егор Елькин, Денис Ожегин и Вячеслав Копанев, молодой, но очень перспективный преподаватель-саксофонист – Роман Питиримов и дуэт преподавателей – Елена Орлова и Екатерина Касимова (скрипка). В исполнении музыкантов прозвучат известные всем мелодии.

 

Субботний день можно будет продолжить в парке имени Ю.А. Гагарина, там с 16.00 в рамках проекта «Отдыхай, город» состоится концертно-развлекательная программа «Путешествие в страну Смешариков» с участием творческих коллективов Дворца культуры «Космос». Организаторы подготовили различные конкурсы и эстафеты с призами и подарками. А завершит мероприятие танцевальная программа «Хиты 2000-х» от кавер-группы «610».

 

Люди старшего поколения могут встретиться в субботний вечер в 17.00 на «Вятских вечерках», которые пройдут на площади Вятской филармонии. В двухчасовой программе в исполнении дуэта «МеДок» студии эстрадного пения «Овация» Дома культуры «Россия» прозвучат зажигательные шлягеры прошлых лет. Также зрители смогут принять участие в занимательных конкурсах.

 

А в воскресенье на Театральной площади с 16.00 вновь пройдут танцевальные вечера памяти Соломона Сахара. Вокально-инструментальный ансамбль «Жизнь прекрасна» под руководством Екатерины Беляевой исполнит для любителей потанцевать под открытым небом всеми любимые эстрадные хиты.

 

Не останутся без внимания и жители отдаленных населенных пунктов. Так в воскресенье с 14.00 в деревне Машкины творческие коллективы Дворца культуры и спорта поселка Дороничи представят концертную программу в рамках проекта «Малая деревня – родина моя». Так же жители деревни смогут воспользоваться услугами передвижной библиотеки, парикмахера, медицинского работника, предусмотрена выездная торговля.

 

Лето, музыка, неформальная обстановка, положительные эмоции – все это создаст неповторимую атмосферу удачных выходных дней, тем более, что все мероприятия пройдут на открытом воздухе и совершенно бесплатно. Управление культуры администрации города Кирова желает всем горожанам ярких впечатлений от концертных программ.

Предыдущая статьяСледующая статья