В Кирове повторно обработали парки и скверы от клещей

В целом обработано 35 гектаров

 

Новости в Кировской области, 16 июня — Новый вариант. Администрация города сообщает, что в областном центре повторно обработали территории от клещей. Места отдыха опрыскивали в два этапа.

 

На первом этапе были обработаны кладбище в селе Русское, парк Победы, бульвар на улице Ломоносова, Северная набережная и сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной. В рамках второго этапа обрабатывались бульвар на Ломоносова, парк Победы, сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной и территория Северной Набережной.

 

— Технология противоклещевой обработки состоит в следующем: наводится раствор в аппаратуру, а затем распыляется, — сообщил директор компании-подрядчика Сергей Некрасов. — Технология называется «обработка холодным туманом». При первом контакте наступает гибель клещей в течение 6 часов. Остаточное действие данного препарата – 1,5 месяца. Во время обработки запрещен выпас скота: коз, коров. Можно выгуливать собак, опасность отравления людей отсутствует.

 

Специалисты уже проверили обработанную территорию — клещей не обнаружено. Отметим, что в Октябрьском районе на данную процедуру потрачено более 90 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья