Кировская прокуратура закрыла сайт с собачьими боями

Выложенное видео во всемирную сеть, могли видеть несовершеннолетние

 

Новости в Кировской области, 18 июня — Новый вариант. Кировская межрайонная природоохранная прокуратура выявила интернет-сайт, содержащий материалы, оправдывающие жестокое обращение с животными.

 

На сайте были размещены видеоматериалы об организации и проведении собачьих боев, в ходе которых допускалось жестокое обращение с животными из корыстных и хулиганских соображений, нанесение животным травм и увечий при отсутствии какой-либо необходимости.

 

При этом информация Интернет-ресурса находилась в открытом доступе для неограниченного круга лиц и оказывала негативное влияние на нравственное, духовное, психическое развитие граждан, в том числе и несовершеннолетних лиц.

 

— В целях устранения выявленных нарушений в Первомайский районный суд города Кирова направлено исковое заявление о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, — сообщают в ведомстве. — Суд исковые требования межрайонного природоохранного прокурора удовлетворил в полном объеме.

 

Решение в законную силу пока не вступило.

Предыдущая статьяСледующая статья