Команда кировского филиала «Т Плюс» заняла третье место на областном туристском слете

Команда «Мегаватт», представлявшая Кировский филиал «Т Плюс», заняла третье место на областном туристском слете «Дорогами истории».

 

 

Три дня на берегу Быстрицы пролетели для участников туристического слета совершенно незаметно. В первый вечер прошел конкурс видеофильмов. Энергетики предложили свою версию трейлера к фильму «Выживший», показав, насколько нелегкими могут быть сплавы по рекам и длительные походы.

 

В субботу в рамках турслета прошли все основные соревнования: спортивное ориентирование, вязка туристских узлов, техника водного туризма, техника пешеходного туризма и волейбол.

 

Артем Фалалеев (ТЭЦ-4), Анастасия Верхорубова (КТК) заняли третьи места в личном зачете в соревнованиях по спортивному ориентированию, сумев показать результаты выше чем у большинства более подготовленных спортсменов.

 

Команда в составе Андрея Евграфова (Т Плюс), Павла Розсоханя (ЮНИС), Сергея Клестова (ТЭЦ-5), Анны Ершовой (КТК) завоевали бронзу в соревнованиях по водному туризму.

 

Существенно больше баллов по сравнению с соревнованиями прошлого года команда «Мегаватт» набрала в кулинарном конкурсе и в творческом конкурсе.

туризм энергетики

 

Заключительными и наиболее зрелищными стали соревнования по велотриалу. Фигурное вождение велосипеда, туристский триал, велоралли и сюрпляс — минимальное время при прохождении предложенных этапов показал Алексей Маракулин, представлявший команду «Мегаватт». Олег Гасников (ТЭЦ-4) показал шестой результат, обойдя почти пятьдесят соперников. По итогам соревнований энергетики заняли первое место в командном зачете по велотриалу.

Предыдущая статьяСледующая статья