24-летний кировчанин удерживал в своей квартире подростка, угрожая ему ножом

24-летний кировчанин удерживал в квартире 16-летнего подростка

Уголовное дело передано в суд

 

Новости в Кировской области, 22 июня — Новый вариант.  Перед судом предстанет 24-летний кировчанин, который силой удерживал в квартире 16-летнего подростка. Об этом сообщает Следственное Управление СКР по Кировской области.

 

 

Инцидент произошел 6 февраля 2016 года. По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице знакомого подростка и пригласил к себе в гости. Школьник ответил отказом. Тогда мужчина схватил парня за капюшон и пригрозил. Мальчик послушно направился за ним в квартиру. После чего хозяин запер входную дверь изнутри.

 

— Потерпевший неоднократно просил отпустить его, однако хозяин квартиры игнорировал слова подростка, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону. — На очередную просьбу открыть дверь, злоумышленник взял нож и приставил его к шее мальчика, угрожая ему. После чего убрал нож и несколько раз ударил рукой подростку по шее.

 

Шум услышала бдительная соседка обвиняемого. Она вызвала полицейских. Стражи правопорядка опросили парня. Однако тот умолчал о факте лишения его свободы и угрозах, так как боялся, что в последующем обвиняемый будет ему мстить.

 

Добавим, что основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, размещенные в феврале текущего года в одном из средств массовой информации, о незаконном лишении 16-летнего подростка свободы, а также угроз ему ножом. Тогда сообщалось, что мужчина хотел напоить несовершеннолетнего и совершить над ним действия сексуального характера.

 

 
В настоящее время уголовное дело по обвинению 24-летнего местного жителя в незаконном лишении человека свободы с применением насилия передано в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья