Кировчанин напал с ножом на работника ломбарда

Мужчина был ранее судим

 

Новости в Кировской области, 22 июня — Новый вариант. Недавно кировские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Мужчина угрожал менеджеру комиссионного магазина ножом.

 

По информации УМВД РФ по Кировской области, в девятом часу вечера в ломбард зашел посетитель, который хотел заложить свой телефон. Получив отказ, он ушел домой. Взял нож и вернулся. Мужчина приставил нож к горлу менеджера и потребовал выдать все имеющиеся в кассе деньги. Однако 21-летний работник магазина оказал злоумышленнику сопротивление и выгнал его из помещения, после чего запер дверь и позвонил в полицию.

 

Не ожидавший отпора злоумышленник попытался снова войти в ломбард, но после нескольких неудачных попыток нападавший ушел. Прибывшие на место преступления сотрудники правопорядка установили обстоятельства и вскоре задержали подозреваемого.

 

Как оказалось, 27-летний ранее неоднократно судимый кировчанин, хотел бы потратить краденные деньги на спиртное.

 

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, — прокомментировали в УМВД России по Кировской области.

 

В настоящее время ходатайство следователя удовлетворено – на период проведения следственных действий кировчанин заключен под стражу и помещен в СИЗО.

Предыдущая статьяСледующая статья